НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Рапид - Заря 3:0. Учитесь забивать!

Это интересно. Все мы помним, что в 2021-м году у сборной Украины было сразу несколько провальных матчей. Если не считать поражение Англии, где "сине-желтые" были явными аутсайдерами, команда Шевченко теряла очки с финнами и казахами, а также проигрывала на Евро австрийцам. Прошло совсем немного времени и теперь наши обидчики догнали нас на клубном уровне. В отборочном раунде Лиги Конференций "Ворскла" и "Колос" не смогли пройти клубы из Финляндии и Казахстана, закончив свой европейский путь. Третий соперник, на этот раз австрийский, выпал "Заре". Команда Скрипника не покинет еврокубки при любом раскладе, однако в двухматчевом противостоянии с "Рапидом" решалось, где они сыграют - в ЛЕ или ЛК. Разница, согласитесь, есть.

В анонсе

Football.ua оценивает действия футболистов луганской Зари в первом поединке раунда плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА.

Рапид — Заря, facebook.com/skrapid
Рапид — Заря, facebook.com/skrapid20 серпня 2021, 07:00

Шокирующий, нелогичный, однако вполне справедливый результат первой встречи луганской Зари и венского Рапида сопровождал отчетный вечер для украинского болельщика. Команда Скрипника была не настолько плоха по ходу всей игры, как об этом может сказать итоговый счет на табло, но фактически "похоронить" свои шансы на выход в следующий раунд именно таким образом надо было еще изловчиться. Примечательно то, что после игры в Австрии совершенно не хочется строить конструкции в стиле "проиграли, но при этом...-" и дальше по тексту — матч попросту забрал все эмоции, а вместе с ними и надежды на проход луганчан в следующий раунд.

Football.ua оценивает игру

Главный тренер "Рапида" прокомментировал игру с "Шахтером".

– Матч был очень зрелищным и тяжелым на протяжении всех 90 минут. Я думаю, что нам сегодня не хватило удачи. Особенно перед пропущенным голом – у нас был супермомент, но голкипер "Шахтера" спас свою команду. Обидно пропускать "в раздевалку", но отрадно, что мы играли на равных с такой большой командой, имеющей столь большой опыт выступлений в Лиге чемпионов. Жаль, что не сумели сравнять счет.

– В начале игры ваша команда заработала три желтые карточки. С чем связана такая грубость в первом тайме?– По большому счету игра была честной. Судья раздавал предупреждения как нам, так и "Шахтеру". Была одна действительно

Бухарестский "Рапид" ведет переговоры об аренде румынского защитника киевского "Динамо" Кристиана Иримии, сообщает Gazeta Sporturilor. Украинский клуб готов одолжить игрока, если "Рапид" полностью возьмет на себя выплату его зарплаты, которая составляет 300 тысяч евро в год. Напомним, что в киевское "Динамо" Иримия пришел тоже из "Динамо", но бухарестского.

Источник: "СЭ"

Рапид расписал результативную ничью во внутреннем чемпионате
В 12-м туре австрийской Бундеслиги венский «Рапид», один из соперников киевского «Динамо» в группе ЛЕ сыграл вничью со «Штурмом» из Граца – 2:2 (эпизод на фото).
Сюжет этой игры прошедшей на домашней арене «зелено-белых» «Ханаппи штадион» и привлекшей 15,400 зрителей почти в точности повторил недавнюю игру с «бело-синими» в еврокубке.
В первом тайме полностью доминировали гости «отгрузившие» хозяевам два мяча (Берич, 12, 26 мин). Во второй половине все перевернулось, и уже команда Баришича диктовала свои условия и забивала (Хофманн, 53, Бойд 64).
Следующий матч, идущий в чемпионате четвертым «Рапид» проведет 27 октября в супер дерби против венской «Аустрии», а перед этим 24 октября сыграет в Лиге Европы на выезде в Бельгии с «Генком».ФК Динамо Киев

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин проанализировал ничью в матче с "Рапидом" (2:2) в групповом раунде ЛЕ.

- Думаю, что наша команда начала игру немного нервно. После этого мы имели полнейшее преимущество, забили два мяча, еще моменты у нас были. Игра должна была закончиться еще в первом тайме.

В перерыве мы предупреждали ребят, что нужно очень внимательно сыграть в первые минут 20 второго тайма, и тогда дальше игра протекала бы точно так же, как это было до перерыва.

Но мы позволили "Рапиду" забить мяч, соперник почувствовал уверенность, начал создавать моменты и "полез" на наши ворота.

Однако затем мы сумели изменить ход игры, снова имели моменты. Ну а пропускать гол на 4-й добавленной

Рапид - Шахтер 0:1. Прагматичный шаг навстречу групповому этапу

Лига Чемпионов 2015/16. Раунд плей-офф. Первый матч

19 августа. Вена. Стадион: "Эрнст Хаппель"

Главный арбитр: Бьорн Кейперс (Нидерланды)

"Рапид" (Вена, Австрия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) 0:1

Голы: Марлос 44

"Рапид": Новота - Павелич, Зоннляйтнер, Дибон, Ауэр - Граховац, Пецос - Шауб, Хофманн (Алар 84), Кайнц (Шобесбергер 80) - Берич (Прозеник 89)

"Шахтер": Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо - Фред, Степаненко (Малышев 46) - Марлос (Эдуардо 80), Тейшейра, Тайсон (Бернард 86) - Гладкий

Предупреждения: Берич 8, Ауэр 26, Дибон 30, Кайнц 59 - Степаненко 38, Срна 38, Гладкий 40, Фред 66

"Шахтер" до сих пор еще никогда не побеждал

Контрольный матч.

«Шахтер» (Донецк, Украина) — «Рапид» (Бухарест, Румыния) — 2:1 (2:1)

Голы: 0:1Джалович (11), 1:1 Фернандиньо (24, пен.), 2:1 Жадсон (39, пен.)

«Шахтер»: Шуст, Илсиньо, Чижов (Полянский, 46), Ищенко, Федецкий (Хюбшман, 46), Гай, Дуляй (Фомин, 61), Фернандиньо (К) (Кравченко, 54), Жадсон, Виллиан, Гладкий (Адриано, 46)

Главный тренер: Мирча Луческу

«Рапид»: О. Андраде (Маринеску, 61), Фернандес (Мардаре, 46), Дос Сантос (Раду, 61), Григорие (Паун, 73), Херея (Мажоларо, 46), Григоре, Божович (Игелия, 46), Джалович (Пинто, 46), Константин (Ж. Андраде, 46), Мафтей (К) (Кочони, 73), Доброю (Пержа, 46)

Главный тренер: Жозе Перейро

Предупреждения: Чижов (2),Божович

Рапид в Киеве на игре с Динамо поддержат 800 болельщиков

Венский "Рапид" не останется без поддержки собственных болельщиков в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы с киевским "Динамо" на НСК "Олимпийский". Команду из Австрии в столице Украины намерены поддержать 800 болельщиков.

Напомним, что матч "Динамо" - "Рапид" состоится 12 декабря. После пяти туров "Динамо" набрало семь очков и занимает второе место в квартете G, "Рапид" идёт третьим с шестью очками в активе.

UA-Футбол представляет соперника:

За свою относительно недолгую еврокубковую историю харьковский «Металлист» уже успел повстречаться едва ли не с половиной австрийской Бундеслиги 1. Было недоброй памяти противостояние со «Штурмом», были и уверенные победы над «Зальцбургом» и столичной «Аустрией». Теперь же на пути харьковчан стоит ещё один соперник из Вены – «Рапид», самый титулованный австрийский клуб, чья история насчитывает сто с лишним лет.

«Я вырос на окраине рабочей городской»

Прямой предок нынешнего «Рапида» был основан в сентябре 1898 года и носил название «Первый венский рабочий клуб». Разумеется, не обошлось без англичанина – Гарри Лоу, директор шляпной фабрики, захотел организовать досуг своих подопечных и нашёл единомышленников среди

Перед игрой Лиги Европы с киевским "Динамо" главный тренер "Рапида" Зоран Баришич пообщался с журналистами.

"В предстоящем поединке мы должны предстать сплоченной командой, не допускать ошибок и постоянно давить на соперника. Для этого мы должны быть очень хорошо готовы физически.

Киевский клуб практически не имеет слабых сторон, имеет в своем составе много звезд и отличается командным единством. На самом деле "Динамо" соответствует уровню Лиги чемпионов.

Мы с нетерпением ждем этого матча, потому что мы будем играть против команды, высокого уровня. Это большой вызов для нас. Для "Динамо" это, безусловно, судьбоносная игра, потому что они должны подниматься. Тем не менее, мы хотим достичь максимального

Рапид – Шахтер: стартовые составы команд Sport.ua

Стали известны стартовые составы плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Рапид» Вена – «Шахтер» Донецк.

Стоит отметить, что травмированного центрального защитника «горняков» Ивана Ордеца в стартовом составе заменит 32-летний Александр Кучер.

Также место левого защитника занял Марсио Азеведо. После поражения в чемпионате от «Днепра» (0:2) главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу был недоволен действиями Вячеслава Шевчука и на этой позиции предпочел украинцу бразильского футболиста.

«Рапид» (Вена): Новота – Зоннляйтнер, Дибон, Павелич, Ауэр, Пецос, Шауб, Ш. Хофманн (К), Кайнц, Граховац, Берич-

«Шахтер» (Донецк): Пятов – Срна (К), Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред, Марлос, Тейшейра, Тайсон, Гладкий.