НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Рапид – Динамо. Анонс Олег Блохин, фото Владимир Раснер, ФК Динамо Киев

Кризис киевского «Динамо» настолько затянулся, что даже у самых преданных фанов нет уверенности в сегодняшней победе «бело-голубых». Чего ожидать от сегодняшней команды Блохина не знает, пожалуй, никто. Кстати, у «Рапида» дела идут не лучше, после десяти туров команда Баришича занимает четвертую строчку в чемпионате, и это при десяти командах! А в последнем туре столичный клуб и вовсе проиграл на своем поле аутсайдеру чемпионата «Вольфсбергу» 2:4.

Оба клуба одинаково неудачно стартовали в групповом раунде Лиги Европы, проиграв по 0:1, киевляне дома уступили «Генку», а «Рапид» на выезде «Туну».

Олег Блохин взял в Вену 21 футболиста, все тех же, кто играл в последних матчах. Безус, Селин и Гармаш остались продолжают залечивать травмы. Есть вероятность,

Рапид - Сассуоло 1:1. Видео

Лига Европы. Рапид - Сассуоло 1:1

Голы: Луис Шауб 7 - Томас Шраммель 67 (авт.)

«Металлург»: Воробьев, Назаренко (Окуново, 46'), Чечер (Лозинский, 46'), Не (Грнчаров, 46'), Меликян (Грубилич, 46'), Акопян (Воловик, 46'- Подгайный, 80'), Ткаченко (Полянский, 46'), Алиуцэ (Ристич, 46'), Гомес (Чапко, 46'), Приемов (Байрами, 46'), Косырин (Мельник, 46').

Голы: 1:0 Косырин, 18 мин- 2:0 Приемов, 28 мин- 3:0 Лозинский, 75 мин.

Первую победу в 2006 году донецкий «Металлург» одержал над участником Кубка УЕФА бухарестским «Рапидом». Да и какую победу: разгром, который учинили подопечные Александра Севидова, отражает в полной мере то, что происходило на поле в течение матча. Достаточно сказать, что румынские футболисты создали лишь один неплохой момент, когда удар игрока «Рапида» пришелся в штангу. Все остальное время на поле хозяйничал «Металлург».

Бронзовые

Контрольный матч.

Голы: Янузи, 52, 65 - Йордаке, 27

"Ворскла": Величко (Долганский, 46), Медведев (Чеснаков, 46), Цурри (Даллку, 46), Ярмаш (Песков, 46), Матвеев (Вовкодав, 46), Оника (Красноперов, 46), Есин (Кулаков, 46), Деспотовски (Главина, 46), Безус (Маркоски, 46), Чичиков (Тимченко, 46), Сачко (Янузи, 46)

"Рапид" 1-й тайм: Стратон, Паун, Йордаке, Константин, Брату, Тене, Матич, Коман, Челинье, Кретау, Ионица

"Рапид" 2-й тайм: Борнеску, Хелдер, Рикарду, Ионица, Ожевич, Эреа, Коман (Матич), Григорие, Спадачио, Илие, Радуца (Таурат)

Предупреждены: Оника, 23

Матч против одного из лидеров румынского чемпионата состоялся на одном из тренировочных полей комплекса Top Kapi, находящегося в часе езды от отеля Selin,

Представляем вашему вниманию прямую онлайн-трансляцию еврокубкового поединка.

ФК Заря
ФК Заря19 серпня 2021, 20:58

Сегодня, 19 августа, луганская Заря в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы сыграет против венского Рапида из Австрии.

Для команды Виктора Скрипника это будет первый поединок в еврокубках в нынешнем сезоне.

Онлайн-трансляция матча Рапид — Заря начнется в 22:00:

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Рапид не проиграл Аяксу на своей арене ajax.nl, «Рапид» Вена – «Аякс»

«Рапид» Вена – «Аякс» - 2:2Голы: 0:1 – 25 Классен, 0:2 – 43 Классен, 1:2 – 48 Кайнц, 2:2 – 76 Берич.

«Рапид» Вена – Новота, Штангль, Хофманн, Зоннляйтнер, Ауэр, Шваб, Пецос, Хофманн (Граховац, 60), Шобесбергер (Шауб, 69), Кайнц (Хуспек, 84), Берич.«Аякс» – Силлессен, Тете, Ридевалд, Велтман, Дейкс, Синкгравен, Базур, Классен, Гудель, Эль-Гази (Фишер, 74), Милик (Саного, 84).

Предупреждения: Пецос (42), Классен (71), Велтман (76).Удаление: Шваб (59).

Рапид уводит игрока у Динамо
Игрок олимпийской сборной Нигерии Адефеми Олубайо, на которого по некоторым данным претендовало и киевское «Динамо», подписал четырехлетний контракт с бухарестским «Рапидом». Напомним, что три дня тому назад румынская «GSP» сообщила как о свершившемся факте, о подписании нигерийским футболистом контракта с бухарестским «Динамо»...Уровень игры новобранца бухарестского «Рапида» Адефеми Олубайо по оценке обозревателя сайта rapidisti.ro позволит создать конкуренцию за место в основе выступающему сейчас на позиции правого защитника Владимиру Божовичу. В то же время подчеркивается, что, несмотря на выигрыш Олубайо «серебра» Олимпиады, израильская пресса отзывается о нем весьма сдержанно...Адефеми выступал ранее во 2-й израильской лиге за «Хапоэль» (Бней-Лод). Израильские журналисты были удивлены его переходом в «Рапид»

Португалец Жозе Пешейру вновь возглавил бухарестский Рапид.

Рапид: уволить тренера, чтобы через неделю вернуть
08 жовтня 2008, 20:12
Странные дела творятся в румынском футболе. Президент Рапида сразу после матча с Вольфсбургом в Кубке УЕФА (1:1) и вылетом из турнира уволил главного тренера Жозе Пешейру.Однако не прошло и недели, как португальцу было предложено вернуться в Рапид. Якобы руководство не нашло другого наставника, поэтому пришлось дать Пешейру второй шанс.

Соперник Шахтера в раунде плей-офф Лиги чемпионов в матче австрийской Бундеслиги не оставил камня на камне от извечного недруга.

Фото sportnet.at
Фото sportnet.at12 серпня 2015, 23:28

К 314-му венскому дерби Рапид и Аустрия подошли в ранге лидеров чемпионата. Соперник Шахтера выиграл все три стартовых матча, а вот Аустрия в субботу на поле Грёдига сумела свести вничью матч, по ходу которого уступала 0:2.

В запасе Рапида впервые после травмы колена, полученной еще в последнем туре прошлого чемпионата, появился правый защитник Марио Павелич. Также среди запасных оказался герой матч в Амстердаме Луис Шауб, сделавший в том поединке с Аяксом дубль.

Начало матча прошло относительно спокойно, но с некоторым перевесом Аустрии, в составе которой вышли хорошо знакомые украинским болельщикам Огнен Вукоевич и Ванче Шиков. Однако счет открыл Рапид, после чего команда

Рапид вырывает ничью в австрийской Бундеслиге fcdynamo.kiev.ua
Соперник киевского «Динамо» в группе ЛЕ, венский «Рапид», в 15-м туре австрийской Бундеслиги встречался в гостях с «Грёдигом».
Игра собрала на трибунах «Унтерсберг-Арены» 3,600 зрителей и завершилась вничью 2:2. Хозяева поля вели в счете с разницей в два мяча благодаря голам Томи на 14-й и Цулехнера на 66-й минутах. Но все же команда Зорана Баришича нашла в себе силы, чтобы спастись от поражения. На 74-й минуте один гол отыграл Штаркль (на фото), а на 85-й минуте Хофманн сравнял счет, реализовав 11-метровый.
Наставник «Рапида» задействовал в этой игре такой состав: Новота – Триммель, Зоннляйтнер, Пихлер, Палла – Пецос, Берендт, Выдра (Шауб, 46) – Штаркль, Бойд (Грозурек, 74), Бургшталлер (Хофманн, 81).
Сыграв

Рапид - Шахтер. Предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в Вене общался с украинскими и австрийскими журналистами по поводу игры донецкого клуба против "Рапида" в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

– Какие сильные стороны "Рапида" можете выделить?

– Все игры Лиги чемпионов отличаются невероятной интенсивностью. Результат зачастую решается за счет концентрации, а не мастерства. Плюс, если команда обыгрывает "Аякс", то, наверное, у этого коллектива есть хорошие задатки. Что же касается организации игры наших соперников, то не стану говорить на эту тему.

Команда, которая забивает практически в каждой игре. Но при этом так же практически всегда пропускает.

– Вы тренировали бухарестский "Рапид". Вы

Металлист - Рапид (Вена) - 2:0 + ВИДЕО

«Металлист» победил, но победа оставила двоякое чувство. С одной стороны, харьковчане взяли необходимые три очка и во втором тайме полностью переиграли соперника. С другой стороны, неуверенная игра в первой половине встречи могла закончиться форменным фиаско...-

Мирон Маркевич почти не удивил со стартовым составом. «Почти» – потому что в стартовом составе появился Бланко, а на позицию второго опорного полузащитника вместо Эдмара опустился Хавьер. Который в энный раз доказал, что позиция «опорника» – совершенно не его место на поле. Но Мирон Богданович с упорством, достойным лучшего применения, продолжает ставить бразильца туда, где он играть не хочет и не умеет.

«Рапид» не показал никакого стартового мандража и с первых минут стал «пробовать на зуб» оборону «желто-синих». Но первый момент

Страницы: Развернуть